89 обзоров брокеров на сайте

Что лучше Olymptrade или IQ Option

chto-luchshe-olymptrade-ili-iq-option

Олимптрейд и IQoption на данный момент являются наиболее популярными брокерами на русскоязычном рынке. Оба они рекламируются на каждом шагу, уже привлекли множество клиентов и считаются достаточно надежными. Что очень важно, они являются регулируемыми (ЦРОФР). Но все же, что лучше olymptrade или iq option? В этой статье мы попробуем дать ответ на этот вопрос.

Внимание! с 01.07.2016 года IQ Option не принимает трейдеров из РФ. Рекомендуем Вам выбрать подходящего брокера из нашего рейтинга или зарегистрировать аккаунт на площадке Olymptrade

Какого брокера выбрать Олимп Трейд или IQ Option

Сайты обоих брокеров довольно качественные с понятной навигацией и нераздражающим дизайном. С торговыми платформами можно познакомиться только после регистрации, но они примерно одинаковые: некоторые даже называют платформу olymptrade клоном iq (в основном, потому, что первый появился раньше). Минусом это назвать было бы нельзя, если бы обе компании не заявляли, что их онлайн-терминалы уникальны. Служба поддержки работает отлично и круглосуточно.

Но, все-таки Олимп менее продуман и проигрывает своему конкуренту по ряду показателей. Например, он переведен всего на 3 языка, а Айкью – на 13. Кроме того, и там, и там есть множество учебных материалов, видеоуроки и прочая полезная информация, но на Айкью она доступна абсолютно всем, а на Олимпе – опять же, только после регистрации.

Еще один небольшой плюс к удобству пользования Айкью заключается в том, что регистрироваться он требует «ненавязчиво» — всплывающей сбоку панелью, а не формой посреди экрана.

Торговля

Как уже было сказано, по трейдинговой функциональности брокеры примерно одинаковые, набор торгуемых типов опционов стандартный, есть разные типы чартов, есть бесплатный демо-счет.

Минимальный депозит у двух рассматриваемых брокеров также одинаковый и довольно демократичный, как и минимальная инвестиция: 10 и 1 доллар (или эквивалент в используемой валюте). Это значит, что оба они вполне подходят для новичков.

Плюсом Олимпа является доступность торговли по выходным (впрочем, с очень маленькими выплатами и отсутствием возможности должного технического анализа), а Айкью – регулярные турниры с возможностью больших прибылей, доступные каждому. Существенный минус Олимптрейда заключается в том, что многие трейдеры жалуются на его подвисающую платформу, а на iqoption таких жалоб нет.

По количеству активов Айкью на голову выше: их он предлагает более 70 против 34 на Olymp Trade. В частности из-за этого айкью производит впечатление брокера, ориентированного на более широкую аудиторию, а не только на новичков из стран СНГ. Прибыльность опционов, закрывшихся «при деньгах» на IQoption также выше: 85% против 80% на Олимп – и это действительно является его существенным преимуществом.


Вывод средств

Деньги оба брокера выводят, что подтверждают многочисленные отзывы трейдеров, но IQoption делает это быстрее: не за 5, а за 3 рабочих дня. В остальном условия вывода похожи – для выведения нужно предоставить документы, выполнить бонусные условия и использовать тот же метод, что и для депозита.

Но, на Айкью доступных для внесения депозита или выведения денег методов намного больше, в том числе множество электронных кошельков, включая популярный среди трейдеров Skrill.


Бонусы

Бонусы в Айкью больше: они могут доходить до 100% для крупных депозитов, в то время как на Олимпе – до 50%. Впрочем, принимать бонусы в любом случае стоит с большой осторожностью – поэтому тут сказать, что лучше олимп трейд или iq option, однозначно нельзя. Условия их принятия одинаковые и относительно честные: достижение торгового оборота в 25 раз превышающего бонусную сумму для получения возможности вывести средства.


Итоги

Выбор olimp trade или iq option зависит только от вас. Наше дело – сообщить вам, что первый из них выигрывает второму очень во многом. Самые заметные из них следующие:

  • большее количество активов;
  • прибыльность опционов;
  • сумма бонусов и условия отработки.
Плюсы и минусы Олимп Трейда

В любом случае, учитывая то, что обе этих компании предлагают возможность открытия демо-счета, советуем вам попробовать сервис обеих из них. И, конечно же, следите за отзывами и новостями, так как гарантировать отсутствие обман в будущем нельзя ни для одного брокера.

Честные брокеры Все
FinMax com официальный сайт брокера 100%
официальный сайт брокера Бинариум 100%
Официальный сайт брокера ExpertOption 125%
Проверенный брокер

binomo брокер

Брокер месяца Брокер месяца
Устали быть в минусе? Выбирайте честного брокера
Начать зарабатывать
Проверенные сигналы Проверенные сигналы
От 81% выигранных в течении дня
Начать зарабатывать
Онлайн Турниры Онлайн Турниры
Получи на турнире с призовым фондом до $10 000
Принять участие
Живой график Живой график
Используй живой график котировок онлайн!
Смотреть бесплатно
Мобильный Брокер №1 Мобильный Брокер №1
Самая удобная мобильная платформа
Попробовать сейчас
Мобильный Брокер №1 Отзывы трейдеров